Вопрос - ответ

Прихожанка

08.05.2014 18:21:28
Почему не дали крест отцу Александру Малинову (с. Усола)? В нашем храме он служит уже 11 лет.Строит наш приходской храм, восстанавливает Мало-Сундырьский, помог построить колокольню в Введенском храме, строит часовни и купальни на источниках.И когда он будет протоиереем? Прихожанка с. Усола

Ответ:

Вопросы награждения священнослужителей находятся в компетенции правящего архиерея, который самолично решает вопросы о их награждении. По новому положению о наградах в Русской Православной Церкви, принятом при Патриархе Кирилле, протоиерейство даётся после 14 лет служения. Вы можете составить от прихода коллективное ходатайство к архиерею с просьбой о награждении священника, перечислив свои доводы.

Священник Алексий Михайлов.

08.05.2014 18:21:28
← Вернуться к списку вопросов