Вопрос - ответ
Надежда
Я не знаю, под каким именем крестили моего близкого знакомого, поэтому подаю записки о здравии с указанием его мирского имени. Правильно ли это? Ведь в душе я молюсь именно за этого человека.
Ответ:
Если мирское имя есть в святцах, то, скорее всего и крестили Вашего знакомого с тем же именем. Поскольку человек жив, можно поинтересоваться – с каким именем его крестили.