Новости митрополии

Учащиеся воскресной школы Воскресенского собора посетили Богородице-Сергиеву пустынь 404

20 мая 2025г.
Автор: Приход Воскресенского собора г. Йошкар-Олы

17 мая воспитанники воскресной школы в честь святого благоверного князя Александра Невского при Воскресенском соборе Йошкар-Олы вместе с настоятелем иереем Андреем Кочаковым, педагогами и родителями, а также прихожанами собора совершили паломническую поездку в Богородице-Сергиеву пустынь Килемарского района.

В монастырском храме в честь явления Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому иерей Андрей Кочаков в сослужении диакона Алексия Кузнецова совершил благодарственный молебен по случаю завершения учебного года в воскресной школе. Песнопения молебна вместе со священнослужителями пели все молящиеся – взрослые и дети.

На обратном пути паломники заехали в село Актаюж Килемарского района, где посетили храм святителя Николая Мирликийского.

 Важной частью поездки было посещение могилы Героя России, уроженца Республики Марий Эл Дамира Шаймарданова в деревне Красный мост. Дамир Эдуардович погиб в 2022 году в ходе СВО. У могилы героя была отслужена панихида о воинах, погибших на защите нашего Отечества.

По окончании заупокойной службы духовник воскресной школы иерей Андрей Кочаков, обращаясь к собравшимся, призвал всех искренне молиться о здравии воинов, находящихся на выполнении боевого задания, а также поминать тех, кто отдал жизни за Родину.

Вернувшись в Йошкар-Олу, паломники помолились за всенощным бдением в Воскресенском соборе.

Фотогалерея