Новости митрополии

Епископ Феофан совершил Литургию в Неделю 5-ю Великого поста 1087

7 апреля 2025г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

6 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы, день празднования 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили клирики собора протоиерей Виталий Михеев, иерей Сергий Першаков и диакон Иоанн Захаров. Песнопения исполнял народный хор под управлением Марии Захаровой.

По окончании богослужения владыка Феофан огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, и обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

8 июня 2026г.
7 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
7 июня 2026г.
6 июня, в день отдания праздника Пятидесятницы, день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском соборе Волжска.
6 июня 2026г.
5 июня, в день памяти третьего обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.