Новости митрополии
В Музее истории Православия открылась выставка «День Ангела» 679

9 февраля в Музее истории Православия г. Йошкар-Олы состоялось открытие выставки «День Ангела». Выставка реализована в рамках социального проекта «Комплексная помощь семьям с детьми с ОВЗ при Православном центре г. Йошкар-Олы» при поддержке Фонда президентских грантов.
Целью проекта стала поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, через социальную, духовную, психологическую помощь и творческую реабилитацию родителей и детей. Творческие занятия для детей и их родителей проводили педагоги специальных дисциплин Детской художественной школы № 1 г. Йошкар-Олы совместно с молодёжным движением «Православные добровольцы Марий Эл» в студии «День Ангела» при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской епархии. Результатом этих творческих встреч и стала выставка в музее Православия.
На открытие выставки пришли родители и дети, работы которых представлены в экспозиции. С приветственным словом педагог специальных дисциплин Детской художественной школы № 1 г. Йошкар-Олы Мария Юрьевна Клюкина, которая проводила занятия с родителями и детьми. Она рассказала, как проходили их занятия, какие были выбраны темы – как правило, связанные с православными праздниками. После этого своими впечатлениями от занятий поделились некоторые из участников.
Всем родителям и детям, принимавшим активное участие в занятиях, были подарены на память книги: ребятам – детская Библия, а родителям – сборник православных рассказов.
Выставка продолжит свою работу до 10 марта. Добро пожаловать!