Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Троицком храме и возглавил крестный ход в Воскресенский собор 1071

16 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

15 сентября вечером в Троицком храме г. Йошкар-Олы, куда был принесен Мироносицкий образ Пресвятой Богородицы, всенощное бдение возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Владыке сослужили настоятель Вознесенского собора протоиерей Евгений Кутырев, клирики собора иереи Владимир Глебов, Иоанн Кристев, Олег Большаков и Димитрий Копылов, протодиакон Александр Конокпаев и диакон Владимир Лихачев, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор Троицкого храма под управлением Анны Ярошевич.

По окончании всенощного бдения прошел крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой, и далее крестоходцы во главе с архипастырем двинулись к Воскресенскому собору города. Здесь Мироносицкую икону радостно встретили прихожане и священство собора. Верующие вознесли молитву ко Пречистой, пропели величание, благоговейно приложились к святыне.

«Пусть Царица Небесная пошлет всем нам Свою благодатную помощь и укрепит нас в несении жизненного креста, – пожелал всем митрополит Иоанн. – А мы да научимся от Нее, как в жизни нам подобает терпеть скорби и за все благодарить Господа».



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

21 января 2025г.
20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.
20 января 2025г.
Вечером 19 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
20 января 2025г.
19 января, в праздник Крещения Господня, храм Рождества Христова г. Йошкар-Олы отметил престольный праздник - один из приделов храма освящен в честь Богоявления.