Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в канун дня памяти священномученика Сергия Стрельникова 736

8 августа 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 7 августа, в канун дня памяти священномученика Сергия Стрельникова, пресвитера Марийского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили руководитель отдела по делам молодежи иерей Никита Иванов, клирики кафедрального собора иерей Евгений Самойлов, иерей Иоанн Милютин и диакон Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

На вечерне читались ветхозаветные паремии из книг Пророка Исайи и Премудрости Соломоновой о воздаянии мученикам от Господа в Царствии Небесном. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.