Новости митрополии
В п. Юрино прошел праздник семьи 669
8 июля, в День семьи, любви и верности, в поселке Юрино прошли праздничные мероприятия.
С утра в храме Архангела Михаила настоятель протоиерей Николай Барсуков совершил Божественную литургию и молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским – покровителям семейной жизни.
Работники Юринской библиотеки провели уличную акцию «Ромашка счастья» – они с добрыми пожеланиями поздравляли жителей поселка с праздником и дарили им букеты ромашек.
После обеда в зале администрации Юринского района было проведено торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Мероприятие открыла глава администрации района Марина Шихова, поздравив собравшихся с праздником и пожелав всем семейного счастья.
Настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Николай Барсуков в своем выступлении отметил, что семья – это источник любви, счастья, душевного тепла, место, где человек чувствует себя нужным и защищенным. Воспитание детей и забота о старших родственниках – это тоже неотъемлемая часть здоровых семейных отношений. Вот почему крепкая семья – основа личного счастья людей и залог благополучия всего общества. Если каждая российская семья будет добродетельна и крепка, то и Отечество наше будет великим и непобедимым. Отец Николай пожелал всем присутствующим помощи Божией и заступничества святых благоверных князей Петра и Февронии.
Концерт «Счастье быть вместе» начался с выступления хора храма Архангела Михаила – под руководством регента Марины Барсуковой хор исполнил праздничные духовные песнопения. Творческие коллективы и солисты подарили радость всем присутствующим, исполнив яркие вокальные номера.
В завершение на сцену для награждения были приглашены три семьи, показавшие за годы семейной жизни пример любви и верности, давшие своим детям духовно-нравственное воспитание и привившие им любовь к Родине. Медаль «За любовь и верность» получили семьи Александра и Тамары Моргуновых, Виталия и Галины Симаковых, Павла и Татьяны Киселевых. В благословение отец Николай подарил каждой семье икону.
По окончании мероприятия все участники торжества в фойе администрации получили в подарок ромашки, изготовленные на мастер-классе работниками библиотеки.