Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил вечерню с акафистом в Благовещенском соборе 1107

3 июня 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Вечером 2 июня, накануне празднования Владимирской иконе Божией Матери, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Иоанн Милютин и диакон Андрей Дружинин, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По случаю праздника на вечерне читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, прообразующие Пресвятую Богородицу. 

Припев акафиста Воскресению Христову – тропарь Пасхи – исполнялся на разных языках в ознаменование того, что Христос принес спасение людям всех народов земли.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

9 мая 2025г.
9 мая, в день Великой Победы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на братской могиле воинов Великой Отечественной на Марковском кладбище Йошкар-Олы.
6 мая 2025г.
6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в воинском храме великомученика Георгия в п. Заря.
5 мая 2025г.
Вечером 4 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.