Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в дни пребывания Казанской иконы Богородицы в Благовещенском соборе 1011

24 мая 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 23 мая, в канун дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

В Благовещенском соборе во время богослужения пребывала икона Пресвятой Богородицы «Казанская», прибывшая в Йошкар-Олу в рамках Всероссийского молебена о Победе. Поклониться Заступнице Усердной за Святую Русь, попросить Ее заступничества за нашу страну, за ребят, выполняющих воинский долг, собралось множество верующих. На утрене после чтения Евангелия священники помазали всех освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

16 мая 2025г.
15 мая Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.
14 мая 2025г.
13 мая вечером, в канун праздника иконы Божией Матери «Мироносицкая», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в нижнем приделе Благовещенского кафедрального собора, освященном в честь Мироносицкой иконы.
13 мая 2025г.
12 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин освящения часовни в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на территории предприятия «Инструмент-Н» в г. Йошкар-Оле.