Новости митрополии

Митрополит Иоанн почтил память Святейшего Патриарха Алексия II 822

26 февраля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Кристины Кузнецовой, видео Ивана Трофимова

25 февраля, в день памяти святителя Алексия Московского, день тезоименитства почившего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

За богослужением возносились особые ектении об упокоении души Святейшего Патриарха Алексия II, а после Литургии была отслужена панихида.

Затем верующие прошли к памятнику Святейшему на Патриаршей площади Йошкар-Олы, где митрополит Иоанн в сослужении диакона Андрея Дружинина совершил заупокойную литию и возложил цветы к подножию памятника.

Обращаясь к собравшимся, владыка пожелал всем благоразумия жить по заповедям Господним и хранить святое Православие и единство во Христе, заповеданное нам Святейшим Патриархом Алексием. 

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

12 января 2025г.
11 января, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
12 января 2025г.
11 января, в день памяти мучеников 14000 Вифлеемских младенцев, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.
10 января 2025г.
10 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Йошкар-Олы.