Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в храме епархиального управления и возглавил крестный ход в Вознесенский собор 511

13 сентября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

12 сентября вечером, после встречи крестного хода с Мироносицкой иконой Пресвятой Богородицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в домовом храме епархиального управления.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял малый состав хора «Благовест» под управлением Надежды Поздеевой.

За богослужением молились прихожане храма и крестоходцы, которые в эти дни совершают духовный подвиг, совершая молитвенное шествие с иконой Пресвятой Богородицы «Мироносицкая» по Йошкар-Оле и населенным пунктам Медведевского района.

На вечерне читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, Пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, предобразующие Пресвятую Богородицу. На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

По окончании всенощного бдения крестный ход с Мироносицкой иконой Богородицы продолжился и, обойдя вокруг домового храма, отправился к Вознесенскому собору, где святыню встретили духовенство и прихожане собора.