Новости митрополии

Благодаря поддержке неравнодушных людей социальный отдел епархии помогает малообеспеченным семьям 459

1 сентября 2023г.
Автор: Отдел социального служения епархии

В преддверии 1 сентября отдел по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской и Марийской епархии начал выдачу наборов канцелярских товаров малообеспеченным семьям.

В этом году закупка канцелярских товаров для детей из семей, получающих помощь в отделе, стала возможной благодаря онлайн-платформе для помощи нуждающимся людям и поддержки церковных социальных инициатив «Поможем», созданной Синодальным отделом по благотворительности Русской Православной Церкви.  

Все проекты, представленные на платформе, организованы людьми, которые стремятся в своей жизни реализовать призыв Христа о служении ближним. Это место объединения тех, кто помогает, и тех, кто нуждается в помощи.

Благодаря пожертвованиям на платформе «Поможем», набралась необходимая сумма, на которую закуплены и составлены наборы для первоклассников, для школьников 8-9 лет и 10-11 лет.

Социальный отдел Йошкар-Олинской епархии благодарит тех, кто помог и сделал пожертвование! Для наших сотрудников выдавать наборы канцелярских товаров  - не просто ответственная задача, но и благодарный труд. Видеть то, как светлеют лица родителей и детей, когда мы вручаем яркий пакет с товарами к школе очень приятно. В такие моменты понимаешь, что приятнее отдавать, чем получать.

Фотогалерея