Богослужения митрополита Иоанна в праздник великомученика Димитрия Солунского 1925

8 ноября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии. Фото Виктории Соловьевой, Ивана Трофимова

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в нижнем приделе Благовещенского кафедрального собора. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест».

После Литургии был отслужен молебен великомученику Димитрию перед его иконой и ковчегом с частью мощей святого, который постоянно пребывает в Благовещенском кафедральном соборе.