Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Как мы встретим Младенца Христа? 3189

26 декабря 2018г.
Автор: Алевтина Таныгина, Выпуск от 26 декабря 2018

Завершается еще один год, впереди год новый. Как мы, христиане, должны его встретить? Как весь мир - в безудержном и безумном веселье, или с глубокой покаянной молитвой о содеянных грехах и беззакониях?

Приближается светлый праздник Рождества Христова. А как мы готовимся к нему? В мир идет Тот, кто может разрешить все наши проблемы и беды, в мир идет Тот, больше которого нет на свете. Но как мы его встречаем? Если к нам идет в гости какой-то высокопоставленный человек, мы прибираем все вокруг, украшаем цветами. А как мы встретим Младенца Христа?... Об этом интервью с протоиереем Николаем Чузаевым и иереем Игорем Сапаевым.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 декабря 2019г.
«В молитвослове батюшки лежала икона великомученицы Варвары; на ней написано его рукой: «…которая много значит в моей жизни. Просьба предстательствовать о мирной христианской кончине», - из воспоминаний келейницы
8 февраля 2019г.
Первое, о чем сказал Господь Иисус Христос в своей проповеди: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». Покаяние должно стать главным в нашей жизни. Начинается покаяние с исповедания грехов в Таинстве Исповеди. О том, как правильно
30 декабря 2018г.
В отдельных храмах нашей епархии появилась добрая традиция – совершать Божественную литургию в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января. И с каждым годом все больше храмов присоединяется к ней.