Церковные новости

Х Фестиваль единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского» пройдет в Пушкино 2001

20 января 2020г.
Автор: Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Москва, 20 января. 1, 7, 8 и 9 февраля 2020-го года в г. Пушкино Московской области будет проходить Х Открытый Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».

Фестиваль является одним из крупнейших событий в российском мире боевых искусств и спортивных единоборств и посвящен памяти Святого равноапостольного Николая Японского, основавшего православную миссию в Японии.

Фестиваль проводится в городе Пушкино с 2011 года. С 2016 года в мероприятии принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями (инвалиды). В этом году в фестивале будет представлено более 18 направлений видов спорта и примет участие около 3,500 участников и 30,000 зрителей.

Организатором Фестиваля является Российский Союз Православных Единоборцев при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Министерства спорта РФ и Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Торжественное открытие состоится 7 февраля 2020 года в 17:00 во дворце спорта «Пушкино» по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 8.

В программе торжественного открытия: парад участников, приветственные слова почетных гостей, показательные выступления и вручение ежегодной премии Российского Союза Православных Единоборцев. Трансляция будет вестись телеканалами «Спас», «Союз», «Добро-ТВ», «RT», «РЕН ТВ» и др.

Расписание соревновательной программы Фестиваля:

— 1 февраля: турнир «Кубок Московской области по каратэ WKF» Московской областной федерации каратэ.

— 7 февраля: чемпионат России по Современному Мечевому бою, турнир по адаптивному карате, матчевые встречи РОССИЯ & ЯПОНИЯ по карате и сумо.

— 8 февраля: турнир по правилам «Годзю-рю и Уэчи-рю каратэ», турнир Российской Ассоциации каратэ Шотокан среди детей, юношей и взрослых, турнир по СЭНЭ, турнир по Косики каратэ Ассоциации Косики Каратэ России среди детей, юношей и взрослых

— 9 февраля: турнир по кекушину среди детей, юношей и взрослых, кубок России по боевому самбо.

Дополнительная программа Фестиваля включает в себя мероприятия по популяризации японских и российских спортивных единоборств и боевых искусств, встречи с известными мастерами боевых искусств, мастер-классы, показательные выступления, выставки, круглые столы и пресс-конференции.

К участию в Фестивале приглашаются сборные команды муниципальных образований и учреждений Московской области, регионов Российской Федерации и иностранных государств.

Организатор мероприятия — протоиерей Кирилл Соколов

Сайт: http://www.orthodoxwarriors.com/

Контакты: +7 (916) 607-63-07, [email protected]