Новости митрополии

В Гимназии имени Сергия Радонежского стало традицией ежегодно проводить декаду науки 2698

18 февраля 2019г.
Автор: Ольга Лебедева

В этом году она проходила с 4 по 15 февраля и была посвящена Дню российской науки, который в России отмечается 8 февраля.

Ребят из начальной школы ждала насыщенная, интересная и познавательная программа: экскурсия на интерактивную научную выставку роботов, беседы о научных открытиях, учёных, Нобелевских лауреатах, конкурсы, викторины и самое главное – защита проектно-исследовательских работ, которые готовились заранее вместе с родителями.

Темы работ были самые разные: «Кашу есть – здоровым быть», «Дымковские игрушки», «Кабы не было зимы…», «Выращивание тюльпанов в домашних условиях в зимнее время», «Эфирные масла», «Неньютоновская жидкость», «Подъёмная сила», «Изучение действия магнитной силы» и многие другие. Во время защиты дети продемонстрировали свои способности выступать перед аудиторией и умение увлечь слушателей темой своего исследования. На все дополнительные вопросы юные исследователи быстро находили ответы. Разнообразие работ и творческий подход каждого участника никого из слушателей не оставили равнодушными. Глаза детей горели, а это значит, что декада науки удалась, и кто знает, может быть, кто-то из них станет выдающимся учёным и совершит великое открытие.