Накануне субботы перед Рождеством Христовым митрополит Иоанн возглавил вечернее богослужение 2999

5 января 2019г.
Автор: Иван Трофимов

4 января накануне субботы перед Рождеством Христовым митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее богослужение в домовом храме Йошкар-Олинского Епархиального управления во имя иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужил клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли младшая и старшая группы хора «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

Второго января в православных храмах отмечают препдразнование Рождества Христова ­– начинается сугубое приготовление молящихся к грядущему Великому празднику. Воспоминанию событий, предшествовавших празднику посвящается большая часть песнопений и чтений. 4 января на малом повечерии митрополитом Иоанном был прочитан канон из трех песней, приготавливающий к празднику посредством осмысления событий Рождества Христова и призывами к духовному очищению.