Новости митрополии

«Мои первые шаги в храме» 2910

7 ноября 2018г.
Автор: Григорий Михеев

В рамках реализации проекта Международного грантового конкурса «Православная инициатива» «Мои первые шаги в храме» изготовлен цикл видеороликов, знакомящий зрителей с храмом, его устройством, правилами поведения, Таинствами Церкви.

Цикл видеороликов создан Приходом собора Вознесения Господня г. Йошкар-Олы при участии Миссионерского отдела епархии.

Тематика роликов разнообразна. В них последовательно раскрывается внешнее и внутреннее устройство православного храма, раскрывается значение иконы, зрители знакомятся с основными правилами поведения в храме, узнают о том, как правильно поставить свечи и подать записки о поминовении, какие праздники существуют в Церкви, получают основные сведения о Всенощном бдении и Божественной литургии, а также молебне и панихиде. Отдельный ролик знакомит с облачениями священнослужителей. Зрителям также рассказывается о Таинствах Исповеди и Причастия, подготовке к ним.

Целью цикла видеороликов является знакомство начинающих свой путь в Церкви и тех, кто только изредка посещают храм с Православием, его внешней и внутренней сторонами.

Посмотреть видеоролики можно в группе в ВКонтакте https://vk.com/vhram12.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

10 ноября 2018г.
​​​​​​​В Йошкар-Оле завершилась реализация проекта «Мои первые шаги в храме», поддержанного Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива».