Первый престольный праздник храма в Тарханово 227

6 ноября 2018г.
Автор: Иван Трофимов

6 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пение молебна с акафистом Пресвятой Богородице на стройтельной площадке храма в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Ола.

Владыке сослужили клирик Успенского храма г. Йошкар-Олы иерей Алексий Михеев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения и акафист исполняли священнослужители и прихожане.

После пения акафиста митрополит Иоанн окропил святой водой строящийся храм и молящихся.

Затем Владыка обратился к собравшимся: «Братия и сестры! Сегодня мы с вами собрались, чтобы прославить Царицу Небесную и возблагодарить Ее за те милости, которые Она всем нам являет, помогая не потерять надежду, что Она всегда пребывающая с нами не только построит храм внешний, но и каждого из нас приведет к жизни, которую каждый из нас должен проводить».