Новости митрополии

«Добровольчество как форма служения Отечеству» 3106

29 октября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В последних числах октября в Саранской и Мордовской епархии состоялся IV Межрегиональный образовательный форум для руководителей православного молодежного движения ПФО «Пересвет».

Мероприятие подготовил и организовал Межрегиональный Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в ПФО при поддержке Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела и Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи.

На форуме поднимался вопрос «Добровольчество как форма служения Отечеству» и рассматривались направления развития православных молодежных организаций регионов Приволжского федерального округа. Участники обсудили план мероприятий на 2019 год, высказали свои предложения по развитию молодежной работы, обсудили вопросы в сфере информационных коммуникаций и взаимодействия между православными молодежными организации разных регионов ПФО.

Работой форума руководил председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по делам молодежи Кирилл Сладков. Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию представлял руководитель молодежного отдела дьякон Благовещенского кафедрального собора Игорь Коваль. От Волжской и Сернурской епархии в работе форума принял участие сотрудник молодежного отдела Герман Михайлов.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

5 марта 2019г.
2 марта в г. Нижний Новгород прошел II розыгрыш "Кубка Приволжского федерального округа" - интеллектуального клуба "Что? Где? Когда? Соломоново решение". Участие в нем приняла делегация Йошкар-Олинской и Марийской епархии.
5 декабря 2018г.
4-6 декабря на базе Марийского государственного университета проходит II Всероссийский форум «Традиционные ценности России». Соорганизатором мероприятия выступила Йошкар-Олинская епархия.
29 ноября 2018г.
27 ноября в Марий Эл состоялся антинаркотический форум «Жить! Любить! Верить!»