Новости митрополии

Начало учебного года в воскресной школе «Преображение» 2318

15 октября 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

14 октября в воскресной школе "Преображение" при храме Архистратига Божия Михаила п. Сернур состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года.

После Божественной литургии настоятель сернурского храма протоиерей Владимир Власов отслужил молебен для учащихся.  В своем наставлении к детям он отметил, что главная задача каждого воспитанника в стенах воскресной школы - научиться любить.

После богослужения ребята с матушкой Софией отправились в познавательно-увлекательное путешествие на остров «Добра». В качестве транспорта им послужил "авиалайнер". Ангел вручил им карту, и они, пролетая над островом «Снов», определяли географическую долготу и широту с помощью библейской математики, приземлились на островах "Милосердие", "Умники и умницы", "Пожалуйста", чуть не угодили в воздушную воронку, но благодаря крепкой и дружной команде, добрались до острова «Добра».

В конце мероприятия на острове «Добра» все дети получили подарки, которые обязательно пригодятся на занятиях в воскресной школе.

После викторины дети познакомились с педагогами-наставниками всех возрастных групп и дополнительных кружковых занятии по резьбе, рукоделию, борьбе и танцам.

Фотогалерея