Новости митрополии

Епископ Феофан принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Кирилл в Покровском женском монастыре г. Москвы 3151

15 октября 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 14 октября, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском женском ставропигиальном монастыре г. Москвы.

В это день празднуется 25-летие повторного открытия этой святой обители.

Епископ Волжский и Сернурский Феофан, в числе 19-ти архиереев, прибывших на курсы повышения квалификации новопоставленных архиереев РПЦ, сослужил Святейшему Патриарху.

Перед богослужением владыка Феофан вместе со всеми слушателями курсов поклонился мощам святой блаженной Матроны Московской.

Среди молившихся в храме были настоятельница Покровского ставропигиального монастыря игумения Феофания (Мискина), насельницы Покровской обители и воспитанницы монастырского приюта для девочек.

  



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.