Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил Литургию и крестный ход с Мироносицкой иконой из Благовещенского собора до Успенского храма Йошкар-Олы 3626

16 сентября 2019г.
Автор: Иван Трофимов, фото Иван Трофимов, Виктория Соловьева

14 сентября в день церковного новолетия митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском Кафедральном соборе.

Владыке сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики храма иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой.

После Литургии собравшиеся на богослужение пошли крестным ходом до Успенского храма Йошкар-Олы. Крестоходцы останавливались у Входоиерусалимского храма, Православного центра, Татьянинского храма при ПГТУ. На каждой остановке происходило окропление святой водой.

Из Успенского храма навстречу вышли священство с прихожанами и крестный ход окончился ектеньей с особыми прошениями и молитвой по поводу церковного новолетия.

Затем Владыка поздравил всех с церковным новолетием и призвал всех воздать хвалу Богоматери за милости Господни и возможность пройти крестным ходом.