Открылась выставка художницы-иконописца Елены Уткиной 4707

23 июля 2019г.
Автор: ГТРК Марий Эл

«Радость моя» – так назвала свою персональную выставку иконописец Елена Уткина. Новая экспозиция открылась 19 июля в Республиканском музее изобразительных искусств.

Работы художницы можно увидеть не только в храмах и церквях нашей республики, но и за её пределами. В её работах действительно чувствуется душа – замечает священник Димитрий Дьяков. Икона – это окно в невещественный мир, она не изображает действительность, а помогает людям приблизиться к чему-то высокодуховному, показывает нашу с ним связь. Работа кропотливая, заказов всегда много, написание одной иконы может занять от двух недель до двух месяцев.