Крестным ходом к часовне Царственных страстотерпцев 3166

18 июля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Сергея Белоусова

17 июля 2019 года состоялся крестный ход с иконой святого страстотерпца царя Николая. Паломники доехали на автобусах до деревни Кучки, а далее по лесной дороге прошли до часовни, освященной в честь святых Царственных страстотерпцев.

Часовня является центральной постройкой детского православного поселения при Свято-Троицком храме города Йошкар-Олы. Ежегодно во время летних каникул на живописном берегу озера Чокоер отдыхают учащиеся воскресных школ храмов Пресвятой Троицы и Рождества Христова г. Йошкар-Ола.

Воспитанники воскресных школ и их родители стали и участниками этого ежегодного крестного хода. Возглавил его духовник лагеря клирик Вознесенского собора иерей Димитрий Копылов.

По прибытии к часовне крестоходцы ждали приезда митрополита Иоанна. Владыка совершил в часовне молебен Царским мученикам, а вечером – Всенощное бдение.