Владыка посетил Дом ребенка 4031

28 мая 2019г.
Автор: Иван Трофимов

28 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики в г. Йошкар-Ола.

Владыку сопровождал окормляющий данное учреждение священник – протоиерей Алексей Вязов.

Главный врач Н. М. Торошина поздравила митрополита Иоанна с праздником Пасхи, прошедшим днем тезоименитства и рассказала о положительных изменениях, происшедших в Доме ребенка. Особо здесь можно выделить помощь православных добровольцев (капитальный ремонт санузла одной из детских групп и регулярные посещения детей) и сестер милосердия.

Митрополит Иоанн вручил сладкие подарки детям, руководителям и персоналу учреждения. Затем он вознес молитвы в молельной комнате Дома ребенка, поздравил персонал, сестер милосердия и добровольцев с праздником Пасхи. Владыка пожелал всем любить детей так, как Господь Иисус Христос полюбил нас.