Митрополит Иоанн посетил мероприятие, посвященное 208-летию Росгвардии 3404

27 марта 2019г.
Автор: Иван Трофимов

27 марта, в день 208-летия национальной гвардии Российской Федерации, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил мероприятие во дворце культуры Российской армии.

Собравшимся показали видеофильм о современной деятельности Росгвардии, созданной в 2016 г. на основе внутренних войск МВД, специальных подразделений (ОМОН, СОБР), вневедомственной охраны, а также органов по контролю за оборотом оружия (ЦЛРР).

Мероприятие открылось торжественным внесением флагов России и национальной гвардии Российской Федерации при исполнении гимнов России и республики Марий Эл.

С поздравлениями выступили руководитель отдела Росгвардии по республике Марий Эл полковник полиции Бурдо А. Б., заместитель председателя правительства Воронцов С. А., председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка Приволжского федерального округа по республике Марий Эл Головин А. С.

Затем с поздравлением обратился митрополит Иоанн. Владыка отметил важность подвига защитников ближних, готовых положить души за Святую Русь. Митрополит Иоанн благословил всех и подарил образ Спасителя.