Митрополит Иоанн поздравил работников уголовно-исполнительной службы с 140-летием образования системы исполнения наказаний 3285

16 марта 2019г.

15 марта митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил торжественные мероприятия во Дворце культуры Российской армии г. Йошкар-Ола, посвященные 140-летию образования уголовно-исполнительной системы.

Среди гостей были Министр внутренних дел по Республике Марий Эл Козырев В. А., начальник главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Малкин А. В., уполномоченная по правам человека в Республике Марий Эл Яковлева Л. Н., руководитель отдела тюремного служения Йошкар-Олинской епархии протоиерей Павел Матвеев.

Гостям был представлен фильм о развитии системы исполнения наказаний за 140 лет ее существования.

После вручения ведомственных наград и благодарностей митрополит Иоанн выступил с поздравительным словом, процитировав известного старца архимандрита Иоанна Крестьянкина об особенностях пребывания в местах заключения, призвал любить всякаго человека и ненавидеть только грех.