Митрополит Иоанн возглавил чтение Великого канона в Благовещенском Кафедральном соборе 231

13 марта 2019г.
Автор: Иван Трофимов

12 марта во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чтение второй части Великого канона преподобного Андрея Критского в Благовещенском Кафедральном соборе.

После молитв обычного начала и 69 псалма митрополит Иоанн начал чтение Великого канона. Чтение продолжили с 6 песни ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов и клирики иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов.

Песнопения повечерия исполнял хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой. Кондак после 6 песни канона исполнили клирики собора иереи Никифор Захаров и Евгений Самойлов, дьяконы Андрей Дружинин и Игорь Коваль.