Новости митрополии

Экскурсионно-паломнической службе Йошкар-Олинской епархии 1 год! 2696

6 марта 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

5 марта 2018 года митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн подписал Указ о создании Епархиальной экскурсионно-паломнической службы "Елеон".

Паломническая служба расположилась в стенах Православного центра Йошкар-Олы и ведет свою деятельность в двух направлениях: организация паломнических поездок по святым местам России и Зарубежья и проведение экскурсий по храмам Йошкар-Олы.

За прошедший год проведено свыше 40 экскурсий, которые посетило более 1000 человек, организовано более 20 поездок, в которых приняли участие свыше 600 человек, реализован грантовый проект «Царевококшайск – град Царя Великого».

Деятельность Паломнической службы является просветительской - через поездки, экскурсии, прикосновение к святыне люди обретают веру и укрепляются в ней, узнают основы Православия, получают ответы на интересующие их вопросы.

Сегодня в Паломнической службе трудится 3 человека: директор - сотрудник Миссионерского отдела епархии чтец Григорий Михеев, его незаменимый помощник - специалист Службы Кислицына Светлана Леонидовна, специалист по рекламе Бирюков Артем Сергеевич.

В праздничный день в адрес паломнической службы направлены поздравления от министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, директора музея истории города Йошкар-Олы, руководителя Туристско-информационного центра столицы региона, а также от партнеров, экскурсоводов и многочисленных паломников.

В праздничный день руководство паломнической службы выражает огромную благодарность с пожеланиями здравия и долгоденствия всем коллегам, экскурсоводам, партнерам, друзьям и помощникам с надеждой на дальнейшее плодотворное соработничество. В первую годовщину службы намечаются новые планы и проекты, просветительские начинания. Поэтому руководство Паломнической службы «Елеон» обращается ко всем паломникам и экскурсантам, коллегам и друзьям с просьбой направить свои отзывы и предложения по развитию паломнического служения по адресу электронной почты [email protected] или написать нам в социальной сети ВКонтакте: vk.com/12palomnik.

Напоминаем, что по случаю первой годовщины создания Экскурсионно-паломнической службы «Елеон» проводится конкурс «Юный православный экскурсовод». Познакомиться с документами конкурса можно на нашем сайте в разделе Анонсы и объявления.

Фотогалерея