Анонсы и объявления

Музейно-образовательная программа «Добрый пастырь» 3546

16 января 2019г.
Автор: Музей истории Православия

С 12 декабря по 20 апреля в Музее истории Православия будет проходить музейно-образовательная программа «Добрый пастырь», посвященная памяти Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Алексий II – пятнадцатый Патриарх Русской Православной Церкви, один из выдающихся архипастырей. Алексия II уважали и любили как в нашей стране, так и за рубежом. В чем заключается вклад Его Святейшества? Почему в нашем городе Йошкар-Оле установлен памятник Патриарху Алексию? Какой он — Патриарх Алексий II? Что он любил, каким был в молодости? В ходе нашей программы Вы имеете уникальную возможность не только познакомиться с его биографией, узнать ответы на интересующие вопросы, но и воочию увидеть предметы и богослужебные облачения, принадлежавшие самому Патриарху Алексию II.  

Программа проводится на основе выставки «Подвиг незабвенен. Память его в род и род», организованной при содействии Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 марта 2021г.
Победа в Великой Отечественной войне -  великий и священный праздник. Поэтому 75-летие Победы решено отмечать годом памяти и славы. И наполнить его множеством мероприятий, вспомнить каждого, кто ковал эту Победу. Церковь во все времена
17 ноября 2020г.
Музей истории Православия ведёт работу по сбору материала по теме «Верующие Марийского края в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».
13 ноября 2020г.
12 ноября в Музее истории Православия была открыта выставка «Русский Лемнос». Выставка посвящена 100-летию Русского исхода и повествует о судьбах наших соотечественников, оказавшихся в изгнании в 1920–1921 годах.