Анонсы и объявления

Программа VI Региональных Рождественских образовательных чтений 3340

28 ноября 2018г.

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна 6 декабря 2018 года в 10.00 состоится торжественное открытие VI Региональных Рождественских образовательных чтений в Православном центре г. Йошкар-Ола.

VI Региональные Рождественские чтения проводятся в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в целях объединения усилий государственной власти, общества и Церкви для выработки направления, понятного для молодежи и приемлемого ею на основе традиционных, исторически сложившихся и социально обусловленных для России ценностей; формирования национального самосознания, гражданственности, патриотизма, духовности как мощных средств объединения здоровых сил общества в возрождении и поддержке славных традиций России; укрепления традиционной семьи и российской государственности через приобщение к изучению исторических, культурных памятников и духовно-нравственного наследия нашего края и Отечества.

Чтения пройдут по восьми направлениям, в рамках которых будет обсуждение и осмысление церковно-общественного взаимодействия в решении актуальных вопросов современного общества.

Полная программа VI Региональных Рождественских образовательных чтений доступна по ссылке.