Анонсы и объявления

Часовня в Кремле открыта для желающих 3271

27 июня 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Часовня в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенная на территории историко-культурного комплекса «Царевококшайский Кремль», открыта для посетителей. Здесь можно не только помолиться, но и заказать требы и купить церковную утварь и литературу.

Работает часовня каждую субботу и воскресенье, а также в дни проведения мероприятий в Кремле с 10.00 до 18.00. Приписана она к собору Воскресения Христова г. Йошкар-Ола.

Освящена эта часовня 24 октября 2010 года Высокопреосвященнейшим архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном. Строительство велось в течение полугода, начиная с конца июля. По словам Владыки, эта часовня стала плодом общих усилий и объединила многих, став еще одним видимым доказательством, что покров Царицы Небесной пребывает над всеми жителями г. Йошкар-Олы.