Анонсы и объявления

Приглашаем провести "Ночь в музее" истории Православия 2978

18 мая 2018г.
Автор: Музей истории Православия

Совсем скоро, 19 мая, будет проходить всероссийская культурная акция "Ночь в музее", в связи с чем музей истории Православия приглашает вас принять участие в увлекательной программе. 

16.00 - Кинопоказ с обсуждением фильма «Воровка книг»

История о безграничной любви, трагедии Второй мировой войны, об истинных человеческих ценностях сквозь призму жизни простой немецкой семьи. О девятилетней девочке, спасающей книги, безжалостно сжигаемые нацистами.

18.00 - Творческое состязание "Собери шедевр"

Храмы нашего города. Увлекательный челлендж по сбору пазлов на время.

19.00 - Беседа «Семья: традиции и ценности через века»

Семья занимает особое место в жизни каждого. Идеал любви и образец семейной жизни - семья последнего императора Николая II. Какими принципами в вопросах супружества и воспитания детей нужно руководствоваться для созидания гармоничных отношений?

20.00 - Музыкальный вечер «Память о небе»

На площадке перед музеем вы услышите композиции из прекрасного альбома «Память о небе» Ивана и Георгия Сурковых

21.00 - 23.00 - Вечер тротуарной астрономии от клуба любителей астрономии «Планета Икс»

Несомненно, у каждого хоть раз в жизни возникало желание увидеть космические объекты поближе? При помощи мощных оптических приборов (телескопов) знатоки клуба астрономии приоткроют тайны бездн космоса

В течение дня

- Экскурсии «Храмы и святыни Республики Марий Эл; история со смыслом» по экспозиции «История Православия в Марийском крае»

Как происходило зарождение православной веры на современной территории Республики Марий Эл? С какими трудностями столкнулось? Какую роль сыграли преподобный Сергий Радонежский, царь Иван Грозный? Что ожидало наши храмы в советский период? Каково современное состояние веры? Узнать об этом и не только можно, посетив нашу экскурсию

- Игра-квест для детей «Пилигрим»

Хочешь узнать, как выглядела монашеская келья? Какой храм из сохранившихся самый древний в нашем городе? Из каких частей состоит церковь? Приходи к нам, расширь свои знания, пройди квест.

15.00, 21.00 - Мастер-класс «Историческая каллиграфия»

Как раньше выглядел алфавит? Что такое кириллица? Какие виды письма существовали? Вы узнаете в ходе мероприятия, Количество мест ограничено.

Ждем вас! 

Место - Музей истории Православия (г. Йошкар-Ола, Воскресенская набережная, д. 12); Тел . - 34-90-43 
Время - 19 мая, суббота, с 15:00. 

Кроме того, приглашаем Вас принять участие в конкурсе "Селфи в музее». Для участия необходимо выполнить 4 простых шага: 

1. Сделай фото в Музее истории Православия; 
2. Стать членом нашей группы ВК - https://vk.com/mip12reg ; 
3. Разместить пост о конкурсе с группы музея в ВК у себя стене; 
4. Опубликовать свое фото с хештегом #СелфиВмузееПравославия в группе в ВК https://vk.com/mip12reg . 

Конкурс проходит с 15 по 31 мая! 

Также в музее каждую неделю проходит "Воскресный кинопоказ». Мероприятие предполагает совместный просмотр актуальных художественных, документальных, православных фильмов. После чего каждый из участников может обсудить кинокартину, подискутировать, выразить свое мнение. 

Время - каждое воскресенье в 16:00 

На этой неделе, 20 мая в 16:00 приглашаем посмотреть невероятно добрый, основанный на реальных событиях фильм "ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ЛЮБОВЬ" (реж. Джакомо Кампиотти, 2007, Италия). Каков главный принцип руководства жизни человека, стремящегося послужить Богу и ближним? Как его выполнить? ...Можно будет узнать в ходе просмотра.