Анонсы и объявления

Приглашаем принять участие в молодежной конференции 3576

3 мая 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В рамках Епархиальных Мироносицких чтений 15 мая 2018 года состоится V Межрегиональная молодежная научно-практическая конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей молодежи в современном информационном пространстве».

Приглашаем студентов средних специальных и высших учебных заведений и их научных руководителей, специалистов в сфере воспитания и обучения детей и молодежи принять участие в работе конференции по следующим направлениям:

- Жития святых и святоотеческое наследие как школа мысли для современной молодежи;

- Формирование профессиональной готовности будущих педагогов к осуществлению духовно-нравственного воспитания детей и молодежи;

- Волонтерское движение как средство формирования духовно-нравственных ценностей молодежи;

- Философское осмысление духовно-нравственного формирования личности;

- Русская религиозная философия как школа мысли для современной молодежи;

- Наука и православное миропонимание;

- Значение житийной и святоотеческой литературы для формирования нравственного идеала;

- Благотворительность как традиция русской культуры;

- Православие и искусство;

- Патриотическое воспитание в образовательном процессе;

- Нравственная сила женщины, ее предназначение, влияние на жизнь семьи, общества и государства;

- Взаимодействие светских и религиозных организаций с целью оказания помощи детям  и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

- Реализация направления по духовно-нравственному воспитанию детей в условиях ДОУ;

- Духовно-нравственное воспитание детей в условиях современной школы;

- Формирование духовно-нравственных ценностей в условиях системы дополнительного образования детей и молодежи;

- Духовно-нравственные традиции в семейном воспитании человека, и др.

К участию в работе конференции приглашаются студенты очной и заочной форм обучения средних специальных и высших учебных заведений и их научные руководители, специалисты в сфере воспитания и обучения детей и молодежи.

Для участия в работе конференции необходимо до 10 мая 2018 года (включительно) предоставить заявку (приложение 1) и текст доклада (в распечатанном виде и на электронном носителе) в адрес Оргкомитета: 424002, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, 44, каб. 347, 349 - кафедра дошкольной и социальной педагогики. Также Оргкомитет принимает материалы участников по электронному адресу: [email protected] (с пометкой «Молодежная конференция -2018») с прикрепленными к нему отдельными файлами:

1) Текст доклада (для устного либо для стендового),

2) Заявка.