Анонсы и объявления

Марийскую митрополию посетит автор книги «Кухня батюшки Гермогена» 3740

4 марта 2018г.

Монах Данилова монастыря г. Москвы, ведущий и автор телевизионных передач о монастырской кухне, журнала и книги «Кухня батюшки Гермогена» игумен Гермоген (Ананьев) даст мастер-класс в приготовлении постной кухни жителям республики.

5 марта в 14 часов в гимназии имени преподобного Сергия Радонежского состоится г. Йошкар-Олы состоится встреча батюшки с учениками гимназии.

6 марта во вторник в 10 часов пройдет мастер-класс отца Гермогена по приготовлению разнообразной и вкусной постной пищи для всех желающих. Мастер-класс состоится в кафе «GREEN GASTRO» по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 20 «В», 2 этаж (вход через «Фонбет»).

В этот же день в 14 часов состоится Фестиваль постной кухни в трапезной Православного центра (г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81). Так же приглашаются все желающие узнать что-нибудь новенькое для себя в приготовлении постной пищи.

Справка: игумен Гермоген (Ананьев), насельник Свято-Данилова ставропигиального монастыря города Москвы, ведущий и автор телевизионных передач о монастырской кухне, журнала и книги «Кухня батюшки Гермогена», в которых он рассказывает о том, что трапеза является продолжением богослужения, раскрывает смысл этого понятия, объясняет, чем трапеза православного христианина отличается от светского застолья. «Христианину не зазорно вкусить любую пищу, если он делает это со страхом Божиим, с благодарностью и умеренно. Можно есть досыта, но нельзя переедать. А нормальное здоровое питание поможет сохранить тело спокойным, и оно не будет бороться против нас», – пишет он в своей книге «Кухня батюшки Гермогена», выдержавшей уже несколько изданий.