Анонсы и объявления

Приглашаем принять участие в городских чтениях «Православная книга в жизни человека» 3849

12 марта 2018г.

13 марта 2018 года в 10.00 часов в Православном центре г. Йошкар-Ола состоятся VIII Городские чтения «Православная книга в жизни человека», посвященные Дню православной книги.

Ежегодное мероприятие проводится Йошкар-Олинской и Марийской епархией совместно с администрацией города Йошкар-Ола и Музеем истории города Йошкар-Ола.

К участию в чтениях приглашаются научные сотрудники музеев, ученые, архивисты, краеведы, представители библиотек и образовательных организаций.

В рамках чтений планируется провести обсуждение следующих тем:

1. Гражданская война в произведениях церковных авторов;

2. Подвиг новомучеников Церкви Русской в литературных произведениях их современников;

3. Литературное наследие эпохи гонений;

4. Осмысление событий русской революции в трудах русских религиозных философов;

5. Осмысление подвига новомучеников Церкви Русской в современной литературе и другие вопросы.

Для участия в конференции до 4 марта 2018 года на электронный адрес Музея истории города Йошкар-Олы: [email protected] необходимо отправить следующие материалы:

- Заявку на участие в чтениях (форма заявки);
 - Текст доклада, оформленный в соответствии с приведенными ниже требованиями.

Информация о конференции размещается на официальном сайте музея www.i-ola-museum.ru.

Вопросы по телефону 42-36-32 (Скрябина Ксения Николаевна – заведующая отделом по ЭВиНР Музея истории города Йошкар-Олы).

Доклады будут опубликованы в сборнике материалов чтений в 2018 году. Право публикаций докладов оргкомитет оставляет за собой.