Анонсы и объявления

V региональные Рождественские образовательные чтения 4992

28 ноября 2017г.

С 6 ноября - 13 декабря 2017 года в г. Йошкар-Оле и Республике Марий Эл пройдут V региональные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

Чтения являются открытыми и проводятся учредителями в следующем порядке:

- 06 ноября – 13 декабря 2017 г. – проведение педагогических конференций, круглых столов, парламентских встреч, семинаров, мастер-классов, дискуссий, презентаций, тематических выставок, социальных акций, родительских собраний.

- 07 декабря 2017 г. в 10.00 – пленарное заседание в конференц-зале Православного центра г. Йошкар-Ола;

В рамках Чтений будут работать следующие направления:

1. Православие и образование;

2. Православие и культура;

3. Православие и семья. Социальное служение Русской Православной Церкви во взаимодействии с учреждениями здравоохранения и социального обслуживания;

4. Православие и молодёжь;

5. Православие и СМИ;

6. Православие и взаимодействие с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством;

7. Миссионерское служение Русской Православной Церкви;

8. Древние монашеские традиции в условиях современности.

К участию в Чтениях приглашаются работники образовательных организаций, педагоги, студенты и обучающиеся учреждений образования и культуры, родители обучающихся, социальные работники, священники, преподаватели воскресных школ, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, и все заинтересованные лица.


Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

20 декабря 2017г.
В рамках V Региональных Рождественских образовательных чтений прошла традиционная встреча митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с родителями и педагогами.
11 декабря 2017г.
«Нравственные ценности и будущее человечества» - тема обсуждения участников конференции, состоявшейся на базе Новоторъяльской детской школы искусств им. Э.Н. Сапаева 29 ноября 2017 года.
8 декабря 2017г.
​​​​​​​В рамках V региональных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» 6 декабря 2017 г. впервые состоялся форум «Православие и семья»