Анонсы и объявления

28 июля, в День Крещения Руси, в Йошкар-Оле пройдет ряд праздничных мероприятий 4508

27 июля 2017г.
Автор: Пресс-служба епархии

День Крещения Руси является государственным праздником с 2010 года, когда Президентом России Д.А. Медведевым были подписаны соответствующие поправки в Федеральное законодательство. В этом году при поддержке Правительства Республики Марий Эл в Йошкар-Оле в этот день пройдет ряд праздничных мероприятий.

08.00 – Божественные Литургии в храмах города,

10.00 – Крестный ход от Вознесенского, Воскресенского соборов и Успенского храма к Благовещенскому кафедральному собору. Молебное пение.

12.00 - в рамках акции «Слава Тебе, Боже!», в каждом храме, соборе и церкви епархии прозвучит колокольный звон,

14.00 – III Епархиальный фестиваль-смотр церковных хоров, исполняющих песнопения на марийском языке (Православный центр г. Йошкар-Олы, ул. Вознесенская, 81),

18.00 – концерт фольклорного объединения «Царев город» в Православном центре.

Также в 11.00, 14.00 и в 17.00 от Благовещенского собора будут проводиться благотворительные экскурсии «Царевококшайск – град Царя Великого». В течение дня в Музее истории Православия пройдет День открытых дверей, а на Площади Республики и Девы Марии будут раздаваться экземпляры Святого Евангелия и открытки к празднику.

Приглашаем жителей и гостей столицы Марий Эл принять участие в праздничных мероприятиях и почтить память Святого крестителя Руси – равноапостольного князя Владимира.