Анонсы и объявления

Мемориал «Дорога памяти» увековечит имена сражавшихся за Великую Победу 2666

4 марта 2020г.

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» возводится Главный храм Вооруженных Сил России как символ духовности русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества. Это памятное место, где судьбы героев Великой Отечественной войны будут увековечены, а их имена навсегда запечатлены на мемориале «Дорога памяти», представляющем собой крупнейший военно-исторический памятник. 

В военном комиссариате Республики Марий Эл организована работа групп по сбору и обобщению материалов об участниках Великой Отечественной войны, хранящихся в военных комиссариатах, в том числе организован прием материалов от жителей республики. На базе военного комиссариата РМЭ развернут пункт приема фотографий для непосредственного внесения их в базу данных «Дорога памяти» через ГИС «Интернет». Материалы об участниках войны можно также представлять в комиссариаты по месту жительства.

Информацию по предоставлению материалов и адреса комиссариатов можно найти здесь. Также можно внести данные на сайте проекта.