Анонсы и объявления

«Мироносицкий монастырь – жемчужина Поволжья» 3093

29 ноября 2019г.
Автор: Музей истории Православия

11 декабря в 15:00 в Музее истории Православия состоится торжественное открытие выставки «Мироносицкий монастырь – жемчужина Поволжья». Она приурочена к 370-летию одной из древнейших обителей не только Марийского края, но всего левобережья Волги.

На протяжении веков Мироносицкий монастырь является главной святыней Марийской земли. История этой обители заключает в себе богатейший пласт событий: явление чудотворного образа Пресвятой Богородицы со святыми Женами Мироносицами, расцвет иночества, развитие просветительской деятельности, закрытие и запустение обители, её восстановление и возрождение.

Значительную часть выставки составляют подлинные экспонаты из собраний Мироносицкого монастыря - уникальные предметы дореволюционного периода времени.