Анонсы и объявления

Мощи святой Матроны Московской будут пребывать в Рождественском храме Йошкар-Олы 4309

11 ноября 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с 10 по 24 ноября частица мощей блаженной Матроны Московской будет пребывать в храме Рождества Христова города Йошкар-Олы.

В эти дни храм будет работать без выходных с 7:00 до 20:00.


В 1998 году в Москве на Даниловском кладбище по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II были обретены мощи блаженной старицы Матроны Московской. После заупокойной литии гроб с ее честными останками был перенесен в Свято-Данилов монастырь.

В 2004 году Матрона Московская Русской Православной Церковью была причислена к лику святых. Эту угодницу Божию почитают множество православных людей, потому что она, как и при земной жизни, помогает людям.

Природа ее подвига своими корнями уходит в многовековые традиции народного благочестия. Поэтому и помощь, которую люди получают, молитвенно обращаясь к праведнице, приносит духовные плоды: люди утверждаются в православной вере, воцерковляются, приобщаются к повседневной молитвенной жизни.

В Свято-Данилов монастырь поклониться честным мощам святой Матроны Московской приходят и приезжают издалека за помощью, за советом, принося ее любимые цветы – белые хризантемы и розы, которых всегда множество перед ракой с ее мощами. Она же слышит всех, кто притекает к ней с верой, и чья молитвенная просьба искренна, горяча и угодна Богу.