Анонсы и объявления

Крестным ходом – по Оршанскому району 3177

13 августа 2019г.
Автор: Николай Кропинов

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна 21-27 августа в Оршанском районе вновь состоится традиционный Успенский крестный ход от храма к храму. Каждый год он проводится с разными святыми образами Богородицы. Нынче - с иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Начнется крестный ход, как обычно, 21 августа Литургией архиерейским чином в храме села Красная Речка, где в этот день отмечается престольный праздник - память святых Зосимы, Савватия и Германа, чудотворцев Соловецких.

По окончанию службы крестный ход направится в Шулку, на родину священномученика Сергия, пресвитера Оршанского. По прибытии туда – Всенощное бдение в Вознесенском храме.

22 августа – Литургия в Шулке и крестный ход в Кучку. По прибытии – Всенощное бдение в Сретенском храме.

23 августа – Литургия в Кучке и крестный ход в Табашино. По прибытии – Всенощное бдение в храме мучеников Флора и Лавра.

24 августа – Литургия в Табашине и крестный ход в Упшу. По прибытии – Всенощное бдение в Покровском храме.

25 августа – Литургия в Упше и крестный ход в Оршанку. По прибытии – Всенощное бдение в Предтеченском храме.

26 августа – Литургия в Оршанке и впервые крестный ход в часовню Казанской иконы Божией Матери д. Малый Кугунур.

27 августа – Литургия в Малом Кугунуре и крестный ход в Великополье. По прибытии - Литургия и молебен иконе Божией Матери «Всех скорбящих радость» в Богоявленском храме.

Начало Литургии в каждом храме– в 7 часов, выход крестного хода – в 10 часов.

На утренних службах во всех храмах можно будет исповедаться и причаститься Святых Таин. Учащиеся получат благословение на новый учебный год.

ВНИМАНИЕ!
Для желающих начать крестный ход с самого начала – из Красной Речки - будет заказан автобус. Отправление – 21 августа в 6.30 от Оршанского храма.

В последний день крестного хода также будет организован автобусный подвоз: в 6.30 из Оршанки в Малый Кугунур, в 15.00 – из Великополья в Оршанку.

В остальные дни можно воспользоваться услугами рейсовых автобусов и такси.

Фотогалерея