Анонсы и объявления

Вышел в свет июльский номер епархиального журнала «Шӱм-чон изолык» 3809

5 июля 2019г.
Автор: Денис Смирнов

В новом выпуске вы узнаете много нового и интересного.

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и епископа Волжского и Сернурского Феофана впервые в Марийской митрополии состоял миссионерский съезд «Свет веры Христовой в Марийском крае: история и современность».

Предваряя работу съезда, митрополит Иоанн приветствовал собравшихся: «Мне хотелось чтобы каждый из нас осознавал, что духовная миссия, к которой каждого из нас Господь сподвиг – это служение чистого сердца и пример нашего любвеобильного сердца, которое принимает всех без различия. Для которого каждый человек, пришедший к нему – это сам Христос. Это Тот, Кто открывает для нас вечность». Расширенный обзор съезда с публикацией итоговой резолюции расположился на первых страницах нового номера.

Этот год для прихожан храма Вознесения Господня в Новом Торъяле ознаменован памятной датой – двухсотлетний юбилей со дня основания церкви. О том, как прошел праздник – в подробностях на 5 странице.

В день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Крымского, прихожане храма в честь великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты Волжского района совершили крестный ход по святым источникам близлежащих населенных пунктов. Возглавил святое шествие настоятель храма протоиерей Евгений Бакутов.

В июльском номере представлена детская история православного писателя Бориса Ганаго, которого называли патриархом православной детской литературы, живым классиком - на книгах писателя выросло не одно поколение верующих людей. Любимый автор малышей, подростков и взрослых, Борис Александрович был разносторонней личностью. История про мальчика Гошу – на 7 полосе.

В современном мире, где искушения становятся все разнообразнее и изощреннее, для нас очень важен опыт последних по времени подвижников, живших рядом с нами, прошедших сквозь «соблазны мира» и достигших Царства Небесного. Вниманию читателей предлагаем нравоучительную историю из книги архимандрита Тихона (Агрикова) «У Троицы окрыленные», истинного православного подвижника, человека высокой духовной жизни, который пользовался любовью и уважением студентов Московской Духовной Академии и духовных чад.

На 10 странице расположились две нравоучительные притчи, которые рекомендуем для семейного чтения. А на 11 странице традиционно православный календарь с указанием постов и праздников. На последней же полосе - занимательная раскраска для детей и игра на внимательность «Найди 10 отличий».

Журнал можно приобрести во всех храмах Марийской митрополии, а также прочитать на сайте епархии перейдя по ссылке.

Адрес редакции журнала: 424000, Йошкар-Ола, улица Вознесенcкая 81, кабинет 224. Электронная почта: [email protected] Тел.: (8 8362) 45-39-54.

Рекомендуем журнал для домашнего и семейного чтения. Читайте "Шӱм-чон изолык" и делитесь впечатлениями со своими братьями и сестрами во Христе.

 

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 декабря 2020г.
18 декабря Церковь чтит память святого преподобного Саввы Освященного. Предлагаем вашему вниманию краткое жизнеописание этого святого на марийском языке. Видео подготовлено телеканалом "Союз". Перевод текстов осуществлен в
3 декабря 2020г.
Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы отмечается в Православной Церкви 4 декабря. О его истории нам известно из древнего предания. В нашей передаче узнаем эту тайну.
3 декабря 2020г.
Свежий номер журнала «Шӱм-чон изолык» открывает наставление митрополита Йошкар-Олинского и Марийского ИОАННА на рождественский пост, который начался 28 ноября и продолжится до 7 января: