Анонсы и объявления

Приглашаем на фестиваль «Юмо аралыже шочмо элнам!»   3360

4 июля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

По благословению митрополита Иошкар-Олинского и Марийского Иоанна 12 июля 2019 года пройдет фестиваль авторов и исполнителей стихов и песен на родном языке «Юмо аралыже шочмо элнам!»

В этом году фестиваль пройдет уже третий раз. Он предусматривает участие вокалистов и чтецов, способных предложить слушателям образные, осмысленные, тематически грамотные и творчески наполненные произведения на марийском и русском языке, посвященные духовной тематике.

Фестиваль приурочен к окончанию Петрова поста и проводится в престольный праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла храма с. Верх-Ушнур Советского района 12 июля. В 8:00 начнется праздничное богослужение, по окончании богослужения — трапеза. Начало фестиваля в 11:30.

Для участия в Фестивале необходимо представить в оргкомитет до 5 июля 2019 года по электронной почте: [email protected] и по тел. 89877028729 Ирина Леонидовна Остапенко (приходской миссионер):

- заявку (в соответствии с прилагаемой формой);
- текст исполняемого произведения;
- информацию об исполнителе или коллективе;
- информацию о руководителе;
Количество участников Фестиваля не ограничено.