Анонсы и объявления

Приглашаем на фестиваль постной кухни 4462

26 марта 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

28 марта в 15.00 в Православном центре г. Йошкар-Ола состоится конкурс-фестиваль постной кухни. На фестиваль приглашен почетный гость - игумен Гермоген (Ананьев), насельник Данилова монастыря г. Москвы, автор книг и телепередач «Кухня батюшки Гермогена».

Впервые этот конкурс-фестиваль прошел на территории нашей епархии в прошлом 2018 году. Его организаторами выступил отдел по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и Республиканского центра духовно-нравственного воспитания «Светоч» Дворца творчества детей и молодежи. По итогам они единогласно отметили большой интерес гостей и участников к проекту.

В этом году гостей конкурса-фестиваля так же ждет презентация постных блюд. К ней, как и к приготовлению блюд, участники готовятся подойти творчески. Как именно, пока секрет. Но, в любом случае, гостей ждет не только вкусное угощение, но и интересное представление.

А накануне 27 марта в 17 часов все желающие смогут прийти на встречу с игуменом Гермогеном в Православный центр, где смогут не только пообщаться, задать ему вопросы о посте и постной кухне, узнать новые рецепты, но и стать участниками мастер-класса от батюшки Гермогена.